Лента Новостей
Все новости →Рост локализации в парфюмерно-косметической отрасли к 2026 году вырастет до 35%
время публикации: 18:15 10 октября 2024 года
По данным Минпромторга, уровень локализации парфюмерно-косметической отрасли России в 2024 году составляет 11% и продолжает расти.
Согласно прогнозным данным министерства, в 2025 году он достигнет 21,3%, а в 2026 году увеличится до 35,3%.По словам замминистра промышленности и торговли РФ Михаила Юрина, крайне важным остается вопрос наличия отечественной сырьевой базы, в первую очередь эта задача будет решаться через нацпроект «Новые материалы и химия». В него войдут пять федеральных проектов, и один из них будет как раз импортозамещение критической химической продукции.
Производство продукции парфюмерно-косметической отрасли в России в 2024 году, по прогнозу Минпромторга, составит 520 тыс. тонн, что больше показателя прошлого года на 12%. Потребление незначительно снизится - на 0,6%, до 688,8 тыс. тонн. Экспорт продукции сократится на 1%, до 109,5 тыс. тонн, но одновременно снизится и импорт - на 18%, до 278 тыс. тонн.
Читайте также:
Эксперты отмечают значительный рост производства в России отечественной парфюмерии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 06 февраля 2026
18:10, 04 февраля 2026
19:50, 02 февраля 2026
12:45, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






