Лента Новостей
Все новости →«Ростелеком» предупредил о замедлении работы YouTube в России
время публикации: 13:10 12 июля 2024 года
Компания «Ростелеком» 12 июля 2024 года сообщила о наличии технических проблем в работе оборудования, принадлежащего компании Google и используемого на сетевой инфраструктуре оператора и пиринговых стыках.
Данное оборудование применяется для кэширования и ускорения загрузки контента сервисов Googlе, в основном видеохостинга YouTube (система Google Global Cache).«Из-за проблем с эксплуатацией указанного оборудования и невозможности его расширения в условиях роста обрабатываемого трафика, наблюдается серьезная перегрузка имеющихся мощностей, в том числе на пиринговых стыках. Это может повлиять на скорость загрузки и качество воспроизведения роликов в YouTube у абонентов всех российских операторов», - говорится в сообщении «Ростелекома».
Видеохостинг YouTube принадлежит американской Google. В 2022 году YouTube отключил возможность оформления подписки Premium для россиян приостановил монетизацию для авторов контента из России, а также отключил контекстную рекламу для жителей РФ из поисковика и видеохостинга.
Читайте также:
YouTube начал помечать созданные нейросетями видео
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 18 февраля 2026
14:25, 19 сентября 2025
17:25, 12 сентября 2025
18:15, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






