0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Составлен рейтинг благоприятных районов Москвы на период самоизоляции

время публикации: 17:15  27 марта 2020 года
Для анализа эксперты использовали такие показатели, как плотность дневного и ночного населения, обеспеченность продуктовыми магазинами, аптеками, их пешую доступность от жилых массивов.
Консультант по недвижимости компания RRG и аналитическая компания по цифровым технологиям Habidatum подготовили рейтинг благоприятных для населения районов Москвы на период самоизоляции. Рейтинг составлен на базе геомаркетинговой аналитики RRG и спонтанных урбанистических данных Habidatum.

Основная идея рейтинга – актуальная информация для москвичей: жителям каких районов Москвы наиболее комфортно и безопасно проводить самоизоляцию на случай общего карантина. Чем меньше плотность ночного и дневного населения, чем меньше люди на улице могут контактировать друг с другом, чем лучше обеспечены жители первичной инфраструктурой и чем она ближе, тем проще, безопаснее и привлекательнее находиться на самоизоляции в конкретном районе.

Эксперты проанализировали по районам столицы плотность дневного и ночного населения, обеспеченность продуктовыми магазинами, аптеками, их пешую доступность от жилых массивов. Результатом исследования стала актуальная информация для москвичей, которые могут оценить свой район проживания с точки зрения обеспеченности необходимой инфраструктурой на период самоизоляции, выстроить географию и регулярность своих перемещений исходя из потребности обеспечить минимальный физический контакт.



Зеленым на карте выделены самые привлекательные районы.

Также рейтинг позволит игрокам рынка недвижимости, в частности, ритейлерам, определить пробелы конкретного кластера и адаптировать предложение города под новые потребности москвичей.

Наиболее эффективным способом снижения вероятности заражения COVID-2019 является самоизоляция за городом на даче, но такая возможность есть не у всех.

Специалистами компаний для составления рейтинга безопасности было выбрано 130 районов Москвы – в старых границах и часть высокоплотных близких районов Новой Москвы.

По результатам исследования, наиболее благоприятными оказались районы, в основном, расположенные за МКАД: Косино-Ухтомское, Щербинка, Южное Бутово, Сосенское, Внуково, Савелки, Внуковское, районы Зеленограда и другие. Это постсоветские спальные районы с хорошо развитой и сложившейся инфраструктурой, где практически отсутствует офисная среда, невысокая концентрация дневного населения и его перемещения в течение дня.

Также в этих районах пока либо не зафиксированы, либо зафиксировано минимальное количество случаев с диагнозом COVID-2019, что снижает риск потенциального заражения через контакты жителей. Однако высокий рейтинг не означает, что проживающие в этих районах могут пренебрегать мерами предосторожности.

Аутсайдерами среди рассматриваемых территорий стали – Тропарево-Никулино, Обручевское, Чертаново Центральное, Крылатское, Чертаново Северное, Раменки, Аэропорт, Хорошевское, Дорогомилово. Это высокоплотные районы, где наряду с относительно высокими доходами жителей не всегда в достаточной степени развита необходимая первичная инфраструктура, расположенная в непосредственной близости. В этих районах относительно высокая дневная активность населения и есть случаи заражения COVID-2019.

Читайте также: Работа курьером стала одной из самых востребованных в Москве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail