Лента Новостей
Все новости →Рубль признали самой недооценённой валютой
время публикации: 14:30 11 января 2019 года
К такому выводу пришли аналитики журнала The Economist.
Журнал The Economist, проанализировав стоимость мировых валют с помощью индекса бигмака, пришёл к выводу, что рубль является самой недооценённой валютой мира.
Так, по оценкам журнала, рубль недооценён на 70% по сравнению с долларом. В России бигмак стоит 110,17 рубля ($1,65), в то время как в США — $5,58 (373 рубля).
Отмечается, что практически все мировые валюты остаются недооценёнными по сравнению с долларом. Исключение составляют швейцарский франк, норвежская и шведская кроны.
В январе 2018 года рубль был недооценён на 57%.
Индекс бигмака основывается на теории о паритете покупательной способности. Согласно этой теории, разница в стоимости бургера в различных странах демонстрирует недооценённость той или иной валюты.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
12:00, 05 августа 2024
20:20, 10 октября 2023
12:50, 25 сентября 2023
18:15, 13 июля 2022
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






