Лента Новостей
Все новости →Руководство IKEA шпионило за сотрудниками
время публикации: 18:51 19 ноября 2013 года
Французская полиция арестовала топ-менеджеров местного отделения шведской компании IKEA по подозрению в незаконной слежке за персоналом и клиентами.
Генеральный директор французского офиса IKEA Стефан Вановербеке и финансовый директор Дариуш Ришер заключены под стражу, им предъявлено обвинение в шпионаже за клиентами, соискателями и персоналом компании. По некоторым данным, в числе арестованных также заместитель гендиректора Жан-Луи Байо.
Скандальная история берёт начало в 2012 году, когда журнал Canard Enchaine опубликовал информацию о сотрудничестве французского руководства IKEA и местной полиции. В начале ноября в офисах компании прошли обыски.
Читайте также в новостях:
20:20, 28 января 2026
14:00, 12 декабря 2025
19:10, 02 октября 2025
20:20, 17 июля 2025
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






