Лента Новостей
Все новости →Рынок интернет-рекламы в январе-марте показал рост на 32%
время публикации: 13:10 20 июня 2024 года
Изображение от Freepik
«Рекламные платформы активно развивают технологии, делая цифровую рекламу все проще для использования средним и малым бизнесом, что приводит новые деньги в рынок и обеспечивает ускорение роста», - отметил президент АРИР Борис Омельницкий, сообщает ТАСС.
Динамика рынка интерактивной рекламы в первом квартале 2024 года была достигнута за счет роста всех традиционных сегментов. Доля традиционных интерактивных форматов сохранилась на уровне 60% от всего рынка.
Общий объем рынка интерактивной рекламы в январе-марте 2024 года составил 113 млрд рублей, что на 32% превышает показатель за аналогичный период 2023 года, сообщила Ассоциация развития интерактивной рекламы (АРИР).
Динамика рынка в первом квартале 2024 года опередила прогнозы конца 2023 года, которые находились в зоне вокруг 20%. Это связано с тем, что рынок рекламы в интернете является чрезвычайно конкурентным, появляются новые игроки, объединения и инструменты для продвижения.«Рекламные платформы активно развивают технологии, делая цифровую рекламу все проще для использования средним и малым бизнесом, что приводит новые деньги в рынок и обеспечивает ускорение роста», - отметил президент АРИР Борис Омельницкий, сообщает ТАСС.
Динамика рынка интерактивной рекламы в первом квартале 2024 года была достигнута за счет роста всех традиционных сегментов. Доля традиционных интерактивных форматов сохранилась на уровне 60% от всего рынка.
Читайте также:
ФАС разрабатывает меры антимонопольного регулирования соцсетей и поисковых сервисов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 23 сентября 2026
17:00, 22 сентября 2026
16:10, 22 сентября 2026
19:55, 21 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






