Лента Новостей
Все новости →С полок магазинов могут исчезнуть некоторые товары
время публикации: 10:47 10 марта 2021 года
Птицефабрики могут отказаться от производства премиальных товаров. В частности, речь идет об отборных яйцах и грудинке.
Дело в том, что Росптицесоюз предложил производителям сконцентрироваться на изготовлении бюджетной продукции — тушки бройлера и столового яйца С2. Об этом сообщила глава организации Галина Бобылева.Новый подход поможет учесть интересы и производителей, и покупателей, объяснили в Росптицесоюзе. Фабрики смогут сократить затраты на изготовление, а потребители получить товар по приемлемой и стабильной цене.
Галина Бобылева добавила: «Мы рекомендовали птицеводческим предприятиям сузить ассортимент, что позволит им уменьшить свои затраты на производство. В первую очередь, на переработку. Пока компаниям стоит сфокусироваться на изготовлении товаров с меньшей добавленной стоимостью. Таким образом, заводы могут отказаться от изготовления продукции глубокой переработки, так как она более дорогая. Речь о товарах, которые требуют от компаний максимальных затрат на изготовление — это в том числе грудинка и бедрышки».
При этом в пресс-службе Минсельхоза говорят, что ассортиментная политика производителей является исключительно прерогативой бизнеса и определяется рыночными законами спроса и предложения.
Источник: Известия
Читайте также:
Цены на мясо птицы могут снизиться в апреле
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 21 февраля 2026
16:35, 20 февраля 2026
10:40, 20 февраля 2026
14:25, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Конкурс кейсов
NR.LIVE






