Лента Новостей
Все новости →Samsung создала «невидимую» виртуальную клавиатуру
время публикации: 11:20 09 января 2020 года
Технологичную новинку под названием SelfieType компания представила на выставке CES 2020, как и обещала в конце прошлого года.
Технология SelfieType позволяет при помощи искусственного интеллекта и камеры «печатать» на любых поверхностях без физической клавиатуры, пишет
The Verge.Движок SelfieType AI через фронтальную камеру анализирует движения пальцев и преобразует их в нажатия QWERTY-клавиатуры.
Специальное оборудование для этого не нужно, SelfieType следит за движениями пальцев через фронтальную камеру.
По словам разработчиков, новинка поможет людям, которые, в частности, пишут много электронных писем, и делают это чаще с помощью смартфонов. SelfieType поможет им облегчить задачу.
Издание отмечает, что «невидимая клавиатура работает так же гладко, как говорится в промо-ролике, который ее представляет».
Читайте также: Samsung представила новые версии флагманских смартфонов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 12 января 2026
15:15, 10 декабря 2025
11:05, 02 декабря 2025
17:45, 11 ноября 2025
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






