Лента Новостей
Все новости →Samsung запатентовал смартфон с революционной системой складывания
время публикации: 12:30 08 июня 2020 года
Визуально получается нечто, похожее на матрас.
Южнокорейский производитель техники Samsung запатентовал новый смартфон с революционной системой складывания. Впрочем, пока неизвестно, будет ли компания выпускать такой гаджет.Дисплей сможет изгибаться в двух местах — это первый возможный телефон с такими возможностями.
Раньше, если речь шла о складывании смартфона, то гаджет именно складывался. Здесь речь идет о устройстве, которое именно изгибается, а не складывается. В результате визуально получается нечто, похожее на матрас.
Эксперты говорят, что пользоваться таким устройством будет неудобно, а в сложенном состоянии гаджет был бы бесполезен. Они сомневаются, что патент будет воплощен в реальности.
Хотя, на патент этого устройства подала структура Samsung Display, а не Samsung Electronics (которая и производит телефоны). Это может означать, что самое интересное в патенте не устройство, а возможности гибкого дисплея.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Samsung начал блокировать «серые» смарт-телевизоры
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 11 сентября 2025
14:05, 16 июля 2025
10:45, 15 июля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






