0/5

Лента Новостей

16:05 «Перекрёсток» автоматизирует управление оборудованием 80% магазинов до конца года
15:40 Ozon повысит тарифы за выдачу заказов для владельцев сетей ПВЗ
15:15 Экс-директор «Республики» стала коммерческим директором «Читай-город – Буквоед»
CAO-грузы: экстремальная логистика, где нет права на ошибку
14:50 Альфа-Банку назначен штраф за недостоверную рекламу
14:25 Банк Грузии ввел для клиентов из РФ ограничения на платежи в мировых бутиках
14:00 Яндекс представил масштабные обновления Поиска
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших MDM-систем
13:35 Банк Русский Стандарт фиксирует рост платежей за стройматериалы почти на 30%
13:10 В Группе «Софтлайн» рекомендовали выплату дивидендов за 2024 год
12:45 Средний размер лимитов по кредитным картам снизился на 13,3%
Что такое продукт, и почему так важно правильно его определить?
12:20 Telegram за 2024 год нарастил прибыль в 1,5 раза
11:55 «Перекрёсток» трансформирует модель взаимодействия с поставщиками
11:30 Яндекс Лавка вышла на рынок Перми (ФОТО)
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у покупателей
11:05 Роскачество выявило фальсификат сыра в крупных пиццериях
10:40 Бренд VIVA LA VIKA открывает первый магазин в Новосибирске (ФОТО)
10:15 На COM.E ON Forum 2025 от Ozon обсудят развитие платформенной экономики
Эволюция СТМ в «Пятёрочке»: от бюджетных аналогов брендов к уникальным товарам
09:50 Wildberries тестирует продажу плавучих домов
09:25 Ozon fresh и АШАН запустили совместную линейку готовой еды
20:45 ЛЭТУАЛЬ выяснил предпочтения россиянок при выборе косметики для макияжа
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
20:20 Плодоовощная продукция в РФ дешевеет третью неделю подряд
20:00 Производитель «Роллтона» строит в Серпухове новый производственно-логистический комплекс
19:35 ФАС проверит отпускные цены на мясо птицы и свинину
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ритейл к 2030 году
19:10 В «Балтике» сменился финансовый директор
18:45 Власти центральных регионов РФ ограничили мобильный интернет
18:20 HENDERSON выплатит дивиденды за 1 квартал 2025 года
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
17:50 АКОРТ предлагает разработать стандарты качества готовой еды
17:25 Белгородские предприниматели получили на Ozon свою витрину
17:00 Увеличение затрат сдерживает рост в ритейле и дистрибуции
Как продаются стройматериалы в России: проблемы и перспективы
16:35 Четверть продаж книг в России приходится на Москву
16:10 Группа МТС планирует IPO «дочек» МТС Юрент и МТС AdTech
10:00 DAM-системы: как бизнес превращает хаос контента в конкурентное преимущество
Все новости →

СБЕР ЕАПТЕКА развивает систему хабов – аптек, предназначенных для интернет-заказов

СБЕР ЕАПТЕКА развивает систему хабов – аптек, предназначенных для интернет-заказов
время публикации: 13:45  29 декабря 2020 года
СБЕР ЕАПТЕКА (входит в экосистему Сбера), одна из крупнейших онлайн-аптек России, сократила срок доставки по Москве в пределах Третьего транспортного кольца до одного часа. Компания развивает систему хабов – новую бизнес-модель продаж лекарств и товаров для здоровья.
Срочная доставка по Москве стала возможной за счет системы хабов – аптек с торговым залом и складом, предназначенных для интернет-продаж. Снижая нагрузку на центральный склад и обслуживая ближайшие районы, они позволяют сократить срок доставки до часа.

Доставка осуществляется собственной курьерской службой СБЕР ЕАПТЕКИ, большую часть заказов привозят в течение 45 минут. Ассортимент хаба – около 20 000 позиций, что покрывает 85% заказов; менее востребованные и редкие товары оперативно доставляются с центрального склада.

На сегодняшний день 15 хабов обеспечивают доставку за час внутри Третьего транспортного кольца и некоторых районах за его пределами. В планах на 2021 год – открытие еще 25 хабов, за счет которых услуга станет доступна на всей территории Москвы и Московской области.

Систему хабов СБЕР ЕАПТЕКА также использует как бизнес-модель для развития в регионах. В ноябре СБЕР ЕАПТЕКА заработала в Казани и Ярославле, в планах на 2021 год – запуск в 90 городах (93 точки). Планы по региональной экспансии включают в себя открытие 307 точек в 185 городах России в 2021-2022 годах. Цель СБЕР ЕАПТЕКИ – в течение ближайших лет покрыть сетью доставки лекарств все российские города с населением более 100 тысяч человек.

В хабах действуют те же стандарты и правила хранения и транспортировки, что и на центральном складе, включая доставку термолабильных препаратов (требующих хранения в холодильнике) с соблюдением холодовой цепи.

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА:
«Хабы мы рассматриваем как будущее продаж лекарств и товаров для здоровья – модель, которая конкурирует с традиционными аптечными сетями. По сравнению с обычной аптекой хабы более выгодны: позволяют сократить фиксированные издержки, обеспечивают более высокую выручку и одновременно являются инструментом улучшения сервиса. Кроме того, за счет легкой масштабируемости это эффективная бизнес-модель для региональной экспансии.

Востребованность доставки лекарств и товаров для здоровья будет расти: если заказать быстрее и выгоднее, чем сходить в аптеку, многие предпочтут первый вариант. Рано или поздно время этой модели должно было наступить, и вместо того чтобы в соответствующий момент догонять рынок, мы хотим первыми занять эту нишу и стать лидерами до того, как подключатся остальные».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail