0/5

Лента Новостей

20:45 Суд отклонил иск о незаконности премий руководителям российской «дочки» Google
20:20 Chery планирует поэтапно сокращать свое присутствие в РФ
19:55 Россия наращивает экспорт вина
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
14:05 Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
13:40 Дистрибьютора сети «Светофор» в Удмуртии улучили в нарушении Закона о торговле
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
13:15 «Спортмастер» переформатировал магазин на юго-востоке Москвы (ФОТО)
12:50 «Книжный лабиринт» закрыл более 90% магазинов сети
12:25 Ozon запустил услугу по клику курьером в регионах присутствия Ozon fresh
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
12:00 Месяц до «Электронной торговли — 2025»: опубликована полная программа
11:35 Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды
11:10 В Яндекс Еде появилась возможность делать мультизаказ
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
10:00 Как создать свой бренд: практическое руководство
Все новости →

СБЕР ЕАПТЕКА развивает систему хабов – аптек, предназначенных для интернет-заказов

время публикации: 13:45  29 декабря 2020 года
СБЕР ЕАПТЕКА (входит в экосистему Сбера), одна из крупнейших онлайн-аптек России, сократила срок доставки по Москве в пределах Третьего транспортного кольца до одного часа. Компания развивает систему хабов – новую бизнес-модель продаж лекарств и товаров для здоровья.
Срочная доставка по Москве стала возможной за счет системы хабов – аптек с торговым залом и складом, предназначенных для интернет-продаж. Снижая нагрузку на центральный склад и обслуживая ближайшие районы, они позволяют сократить срок доставки до часа.

Доставка осуществляется собственной курьерской службой СБЕР ЕАПТЕКИ, большую часть заказов привозят в течение 45 минут. Ассортимент хаба – около 20 000 позиций, что покрывает 85% заказов; менее востребованные и редкие товары оперативно доставляются с центрального склада.

На сегодняшний день 15 хабов обеспечивают доставку за час внутри Третьего транспортного кольца и некоторых районах за его пределами. В планах на 2021 год – открытие еще 25 хабов, за счет которых услуга станет доступна на всей территории Москвы и Московской области.

Систему хабов СБЕР ЕАПТЕКА также использует как бизнес-модель для развития в регионах. В ноябре СБЕР ЕАПТЕКА заработала в Казани и Ярославле, в планах на 2021 год – запуск в 90 городах (93 точки). Планы по региональной экспансии включают в себя открытие 307 точек в 185 городах России в 2021-2022 годах. Цель СБЕР ЕАПТЕКИ – в течение ближайших лет покрыть сетью доставки лекарств все российские города с населением более 100 тысяч человек.

В хабах действуют те же стандарты и правила хранения и транспортировки, что и на центральном складе, включая доставку термолабильных препаратов (требующих хранения в холодильнике) с соблюдением холодовой цепи.

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА:
«Хабы мы рассматриваем как будущее продаж лекарств и товаров для здоровья – модель, которая конкурирует с традиционными аптечными сетями. По сравнению с обычной аптекой хабы более выгодны: позволяют сократить фиксированные издержки, обеспечивают более высокую выручку и одновременно являются инструментом улучшения сервиса. Кроме того, за счет легкой масштабируемости это эффективная бизнес-модель для региональной экспансии.

Востребованность доставки лекарств и товаров для здоровья будет расти: если заказать быстрее и выгоднее, чем сходить в аптеку, многие предпочтут первый вариант. Рано или поздно время этой модели должно было наступить, и вместо того чтобы в соответствующий момент догонять рынок, мы хотим первыми занять эту нишу и стать лидерами до того, как подключатся остальные».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail