Лента Новостей
Все новости →Сбер может запустить маркетплейсы за рубежом
время публикации: 16:15 31 марта 2021 года
Сбер в рамках экосистемы рассматривает возможность запуска ряда маркетплейсов за рубежом в странах присутствия банка.
Такое заявление сделал директор управления развития международного корпоративного бизнеса Sberbank International Николай Гущин в ходе международного круглого стола «Будущее банков. Банк или технологическая корпорация».Он сказал: «Мы рассматриваем возможность запустить ряд маркетплейсов именно в странах присутствия, учитывая локальные особенности».
Николай Гущин также отметил, что Сбер работает над созданием единого международного сервиса аутентификации клиентов Сбер ID.
По его словам Сбер сейчас «предварительно общается с регуляторами на возможность создания сквозного уникального международного Сбер ID, который бы позволял клиентам легче идентифицироваться в экосистеме Сбербанка в странах присутствия».
Сегодня, помимо России, Сбер IDзапущен также в Казахстане, но это системы локальные и не связаны между собой.
В состав зарубежной сети Группы Сбербанк входят дочерние банки, филиалы и представительства в 18 странах мира, таких как Казахстан, Белоруссия, Швейцария, Венгрия и другие.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Сбер прокомментировал новое сообщение о возможном «разводе» с Mail.ru Group
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 15 сентября 2025
08:00, 13 сентября 2025
09:55, 12 сентября 2025
16:40, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке