0/5

Лента Новостей

17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:40 «Лента» выпустила новую собственную марку пива
10:03 Российские мобильные операторы начали возвращать безлимитные тарифы
09:50 Cofix отказался от формата жесткого дискаунтера
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
09:25 Более 20 fashion-брендов в 2025 году закрыли свои магазины в России
20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
18:35 Спрос на курьеров на частичную занятость за год вырос почти в 1,5 раза
18:10 Wildberries открывает новый логоцентр в Ленобласти
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Сбербанк запустил сервис доставки из онлайн-магазинов с новым партнёром

время публикации: 09:10  09 июля 2019 года
Проект Сбербанка «СберЛогистика» совместно с Shiptor запускают сервис доставки посылок для владельцев интернет-магазинов.
Новый сервис осуществляется на базе логистической платформы Shiptor.

В рамках тестирования проекта для клиентов действует промо-тариф. Доставка со складов Shiptor в офисы Сбербанка будет бесплатной. А если интернет-магазин высылает товары с наложенным платежом, ему придется заплатить комиссию за его обработку. Промо-тариф доступен всем юридическим лицам, которые работают с Shiptor.

По условиям предложения можно отправить посылку с габаритами до 36×36×60 см, не тяжелее 10 кг. Отправлять можно всё, что не противоречит действующему законодательству РФ. Интернет-магазин может самостоятельно привезти посылку на склад Shiptor, либо заказать забор курьером.

Покупатель сможет забрать товар в трех московских офисах Сбербанка, подключенных к «СберЛогистике» по адресам: Марксистская, 9; Петровский бульвар, 23 и Старокачаловская, 1/1. Для получения заказа необходимо назвать номер посылки и расписаться в планшете.

Доставка занимает 1-2 дня. При формировании посылки до 21:00 со склада Shiptor в Москве доставка по Москве будет выполнена на следующий день. Отслеживать посылки можно на сайте Shiptor. Получатель должен забрать посылку из офиса Сбербанка в течение 7 дней. Если вдруг покупатель забудет о посылке или просто не успеет ее забрать, она вернется на склад Shiptor.

«Пока пилотный проект рассчитан только на Москву. После его завершения будет обсуждаться вопрос сроков масштабирования сервиса на другие города», — объяснил Андрей Лямин, директор по развитию Shiptor.

Напомним также, что в июне Сбербанк запустил совместно с Shiptor и Pickpoit новый продукт доставки посылок для физических лиц — «СберПосылка». Пилотный проект проводят на базе трех московских офисов. 

Отправить посылку можно из офисов Сбербанка на Марксистской и Старокачаловской улицах, а также на Петровском бульваре. Забрать посылку можно в пунктах самовывоза и постаматах PickPoint по всей России.

Эксперты считают, что, развивая сервисы доставки, Сбербанк планирует строить «альтернативную "Почту России"». Впрочем, у логистического оператора в перспективе могут появиться и другие сильные конкуренты. Вчера, 8 июля 2019 года, стало известно, что отправлять и принимать посылки через магазины «Пятерочка» планирует также ритейлер X5.

Читайте также:  X5 может запустить сервис отправки и выдачи посылок через Пятёрочки   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.