0/5

Лента Новостей

11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
10:15 Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:50 Программы лояльности банков и торговли проанализируют до 1 марта
09:25 Wink купил сервис «Смотрешка»
20:40 Банк России опроверг информацию о росте количества временных блокировок карт
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
20:15 Zara навсегда закроет свой первый магазин в Испании
19:50 Все магазины сети «Красное&Белое» на Вологодчине сменят вывески
19:25 Центробанк прогнозирует снижение доли наличных розничных платежей
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:00 В РФ хотят ввести дополнительное основание для запрета продажи маркированных товаров на кассе
18:35 Вакансия в стрит-ритейле центра Петербурга выросла на 1,5%
18:10 Какую роль блогеры играют при выборе автомобиля в России
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:45 Роскомнадзор в 2025 году увеличил блокировку запрещенного контента на 59%
17:20 Fix Price за год нарастила число участников программы лояльности на 16%
16:55 Максим Гришаков: «Одним из больших конкурентов для Lamoda в 2025 году был банковский депозит»
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
16:30 «МегаФон» назначил директора по клиентскому опыту
16:05 Минпромторг вновь планирует отсрочить маркировку товаров в новых регионах РФ
15:40 Производство алкоголя в РФ за год сократилось на 5,3%
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
15:15 Сеть аптек «Апрель» выходит на рынок Донбасса
14:50 В России по итогам 2025 года выросла доля покупок в офлайне
14:25 Билайн назначил директора по искусственному интеллекту
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
14:00 Продажи электромобилей в России сократились в 2025 году на 30%
13:35 Новые профессии вошли в общероссийский классификатор в 2026 году
13:10 «М.Видео»: количество сдаваемых в трейд-ин смартфонов выросло в 3 раза
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
12:45 Whoosh: Общее количество поездок пользователей в 2025 году снизилось на 7%
12:20 Крупнейшие мировые производители алкоголя столкнулись с рекордным переизбытком продукции
11:55 Ozon вводит штрафы для владельцев ПВЗ из-за отсутствия видеонаблюдения
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
11:30 В России заблокировали миллионы банковских карт с начала 2026 года
11:15 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

СберМаркет приготовил 4154 килограмма оливье для новосибирцев

время публикации: 08:11  25 декабря 2022 года
24 декабря онлайн-сервис доставки продуктов из магазинов СберМаркет приготовил в Новосибирске гигантский салат оливье. Вес салата составил 4154 килограмма. Эта цифра не случайна — в 2022 году исполнилось 4 года, как СберМаркет начал работать в Новосибирске, а 154 — код области.
Гастрономический символ Нового года попробовали порядка 8300 новосибирцев — гостей мероприятия и подопечных 20 благотворительных организаций. Приготовление такого объема оливье стало возможным благодаря работе 85 представителей «Сибирской гильдии шеф-поваров».

Оливье — самый народный и семейный салат — традиционно присутствует на новогоднем столе каждого россиянина. Для мероприятия он был приготовлен по привычному многим рецепту из 925 килограммов колбасы, 840 килограммов моркови, 1510 килограммов картошки, 400 килограммов маринованных огурцов, 680 килограммов зеленого горошка, 8500 яиц и 5000 порционного майонеза.

Все участники мероприятия получили бесплатную порцию салата.

«Команда СберМаркета давно хотела организовать семейный праздник с приготовлением большого новогоднего блюда и подарить его участникам немного тепла и новогоднего настроения. Новосибирск выбрали не случайно — новогодняя столица России и один из первых городов, где появился наш сервис. Добрую предновогоднюю акцию поддержали Администрация города, «Сибирская гильдия шеф-поваров» и новосибирцы.

Очень важно, что нам удалось подарить частичку праздника не только гостям мероприятия, но и подопечным таких благотворительных организаций как «Добрые руки», «Маяк», «Я — семья», «Добродомик», ведь Новый год должен прийти в каждый дом, — прокомментировала Тамила Агамова, руководитель департамента стратегического и бренд маркетинга СберМаркета.

«Сегодня мы символично отметили 4 года дружбы и сотрудничества СберМаркета с Новосибирском — приготовили огромную порцию салата оливье! И я рада, что мы собрались вместе в новогодней столице , чтобы каждый гость мог почувствовать атмосферу праздника и увидеть самый большой салат своими глазами», — Анна Терешкова, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

К участникам мероприятия обратился Виталий Витухин, начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска:

«Кулинары из Новосибирска славятся не только в России, но и за рубежом. В нашем городе уже пекли самый большой пирог, а сегодня сделали самый большой оливье. Чтобы его приготовить, мы объединили силы 85 шеф-поваров из 35 организаций. Если задуматься, салат оливье символичен — в самом новогоднем блюде 8 ингредиентов, а в нашей стране 8 федеральных округов. И практически каждый ингредиент для него был привезён из разных частей России. Картофель и морковь — из Алтайского края, огурцы и горошек — из Кубани, колбаса и майонез — из Новосибирска. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в мероприятии, а всем россиянам пожелать счастья, добра и всего хорошего в новом году!».

Читайте также:
С какими винами сочетать самые популярные новогодние блюда


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail