0/5

Лента Новостей

17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

Семь ставропольских производителей минеральной воды уличили в контрафакте

время публикации: 15:35  17 мая 2018 года
Нарушения были выявлены в ходе проверок местного УФАС.
По итогам обращений АО «КМКР» территориальные управления ФАС России и арбитражные суды признали нарушения антимонопольного законодательства несколькими предприятиями региона, занимающимися розливом минеральной воды.

В данный момент на стадии апелляционного рассмотрения находятся судебные иски в отношении ЗАО «Водная компания «Старый источник» и ООО «Объединенная Водная Компания». Ранее суд признал контрафактным произведенный ими товар, содержащий на этикетках информацию о том, что минеральная вода «Ессентуки №17» и «Ессентуки №4» добывается из скважин № 47, 49 Нагутского месторождения. Заявления об аналогичных нарушениях в отношении ООО «Источники Кавказа» находится на судебном рассмотрении.

Напомним, в 2017 году арбитражный суд запретил ООО «Ессентукский пивзавод» производить и реализовывать минеральную воду, на этикетках и упаковках которой использовалось наименование «Ессентуки №17», при производстве минеральной воды из скважин, не относящихся к Ессентукскому месторождению.

Ранее в недобросовестной конкуренции и незаконном использовании наименований «Ессентуки», по заявлению АО «КМКР», ФАС также уличил ЗАО «Минеральные воды Железноводска», ООО «Ессентукские минеральные воды +», ООО Фирма «Меркурий», ЗАО «Водная компания «Старый источник», ООО «Объединенная Водная Компания» и ООО «Ессентукский пивзавод».

Указанные компании получили от УФАС требования о необходимости прекращения производства и продажи минеральной воды «Ессентуки №17» и «Ессентуки №4», розлив которых шел из скважин, не указанных в соответствующих ГОСТах. АО «Кавминкурортресурсы» при поддержке Правительства РФ и надзорных структур продолжит работу по структурированию рынка минеральной воды, направленную на борьбу с условиями, способствующими появлению контрафактной продукции.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.