Лента Новостей
Все новости →Сеть «Вкусно – и точка» опровергла информацию о временном характере названия
время публикации: 17:00 16 июня 2022 года
Регистрировать альтернативные названия для сети предприятий быстрого питания «Вкусно – и точка» не планируется. Заявка на регистрацию бренда направлена в Роспатент.
«Мы подали заявку на регистрацию бренда «Вкусно – и точка» в Роспатент, она на рассмотрении. Альтернативных названий не рассматриваем и не планируем заявлять иные названия для наших предприятий», – сообщил
ТАСС в четверг гендиректор компании Олег Пароев.Ранее в СМИ появилась информация, что «Вкусно – и точка» все же сменит название из-за юридических споров, а обновленный «Макдоналдс» может стать «Вкусно и спасибо» или «Вкусно и весело», так как владивостокская сеть закусочных «Еда и точка» якобы обвинила бывший «Макдоналдс» в плагиате и обратилась в Роспатент.
Накануне в СМИ также появилась информация, что название для сети «Вкусно – и точка» временное.
«Макдоналдс» приостановил работу всех 850 своих ресторанов в России 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.
Сеть работает под новым брендом «Вкусно – и точка» и с новыми названиями в меню, а все ее сотрудники сохранят места «на эквивалентных условиях» в течение как минимум двух лет. 12 июня обновленная сеть открыла 15 точек в Москве и области, включая флагманский «Макдоналдс» на Пушкинской площади.
Читайте также:
Сеть ресторанов из Владивостока обвинила владельцев обновленного «Макдоналдс» в плагиате
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 01 ноября 2025
19:00, 30 октября 2025
13:35, 22 октября 2025
10:15, 17 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






