Лента Новостей
Все новости →Sharp впервые за три года получил прибыль
время публикации: 21:19 12 мая 2014 года
Производитель электроники из Японии Sharp по итогам прошедшего финансового года, который завершился 31 марта в этом году, получил прибыль около 114 миллионов долларов, сообщает портал Slon, ссылаясь на отчетность компании. Это радостное событие произошло впервые за три года.
За прошедший год Sharp также увеличил продажи на 18%, благодаря хорошему спросу на солнечные панели и смартфоны. Правда, акции японского производителя электроники по итогам сегодняшних торгов упали на 6%, так как компания объявила о результатах финансового года после объявления итогов сессии.
Напомним, Sharp, как и Sony и Panasonic, в последние годы находился в тяжелом положении из-за экономической ситуации в Японии. Зимой 2012 года даже сообщалось, что пятилетний убыток трех крупнейших японских производителей превысил их прибыль за 20 лет.
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






