Лента Новостей
Все новости →Шувалов вмешался в спор о сносе киосков в Москве
время публикации: 09:22 16 февраля 2015 года
На прошлой неделе у первого вице-премьера Игоря Шувалова прошло совещание по проблемам малого бизнеса, в рамках которого также поднимался вопрос о будущем сносе объектов нестационарной торговли в Москве.
Как заявляют источники, Шувалов подчеркнул необходимость вмешательства в решение данного вопроса, так как столичные власти создают определенные трудности для деятельности малого бизнеса в Москве. Первый вице-премьер призвал главу департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, который присутствовал на встрече, обратить внимание на данную проблему.
Как передает РБК, один из участников совещания сообщил, что «Шувалов указал Москве на определенные проблемы с доступностью помещений для малого бизнеса, на которые правительство Москвы должно обратить внимание. Речь шла, в частности, о нестационарном бизнесе, доступности специализированных помещений, об изменениях в процедуре их размещения, демонтаже и т.д.»
New Retail писал ранее, что московские власти планируют в течение текущего года демонтировать на территории города все киоски и павильоны, заменив их государственными ларьками для сдачи в аренду. Данное решение вызвало много споров как среди предпринимателей, так и среди депутатов.
Читайте также в новостях:
12:00, 14 октября 2025
17:00, 09 октября 2025
17:50, 03 октября 2025
13:15, 03 октября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...