Лента Новостей
Все новости →Сигареты исчезают с прилавков
время публикации: 02:14 16 мая 2014 года
С 1 июня 2014 года розничные торговые точки лишатся возможности выкладывать табачную продукцию на витринах: крупнейшие ритейлеры уже убирают ящики для сигарет на кассах, пишет «РБК Daily».
Запрет на выкладку сигарет на витринах, а также продажу их в ларьках и киосках содержится в законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который вступает в полную силу с 1 июня 2014 года. Теперь торговать табачной продукцией можно будет только в «строениях, имеющих торговый зал и рассчитанных на одно или несколько рабочих мест». Федеральные торговые сети уже начали закрывать сигаретные зоны непрозрачными заглушками; сообщать покупателю о наличии той или иной марки сигарет кассир теперь сможет только по его прямому запросу.
Какая судьба ждет 40 тысяч российских киосков с сигаретами – пока неизвестно. В случае вынужденного отказа от продажи табака это может означать «смерть» для их бизнеса, констатирует издание. На сегодняшний день в год в России продаётся 345-347 миллиардов сигарет на сумму свыше 20 миллиардов долларов.
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






