Лента Новостей
Все новости →Собственник активов Danone в РФ получил права на бренды «Растишка» и «Даниссимо»
время публикации: 17:50 05 июля 2024 года
АО «Эйч энд Эн» (ранее «Данон России», приобретенное «Вамины Р») получило права на торговые марки «Растишка» и «Даниссимо», но может использовать их в ограниченном количестве стран. Французская Danone оставила за собой право продавать продукцию этих брендов в других государствах, например, на Украине и в Грузии.
Информация о новом владельце брендов появилась в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Торговые знаки останутся за французской компанией, но частичные права на них предоставлены на территории России, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Азербайджана. Что касается бренда «Даниссимо», то права на него распространяются только на Россию и Беларусь.Danone оставила за собой право на использование русскоязычных товарных марок в Украине и Грузии, а также в некоторых других странах. Французский производитель также ограничил права «Эйч энд Эн» на типичную упаковку для «Растишки» и «Данон» вне России.
В настоящее время осуществляется регистрация прав «Эйч энд Эн» на «Актибио», заявка находится на формальной проверке.
В 2023 году Роспатент зарегистрировал расторжение лицензионного договора между «Эйч энд Эн» и Danone на использование ряда торговых марок, включая «Растишка» и «Даниссимо». Позже французская компания вернула российской организации рава на последние два бренда, но на ограниченный срок и только на территории РФ.
Источник: RB
Читайте также:
Danone закрыла сделку по продаже российских активов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 14 ноября 2025
17:25, 14 ноября 2025
14:50, 14 ноября 2025
19:50, 13 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






