Лента Новостей
Все новости →Собственник здания ТЦ «Невский» в Самаре выселяет арендаторов
время публикации: 11:30 09 августа 2018 года
СамГТУ, владеющий помещением центра, выиграл суд против арендаторов.
Некогда популярный в Самаре торговый центр «Невский» может закрыться. Причина во владельце помещений. Еще в 1995 году архитектурно-строительный институт сдал корпус компании, которая открыла в здании торговый центр. Однако недавно выяснилось, что срок договора на аренду давно истек.
Как пишет портал «НИА Самара», вуз, сдавший помещение более 20 лет назад, был присоединен к СамГТУ. Именно представители технического университета обратились в Арбитражный суд, который поддержал владельца здания: торговый центр должен покинуть помещение в центре города.
Позже компания, занимающая площади торгового центра, обратилась в суд, прося об отсрочке. Решение должно быть принято 22 августа.
Отмечается, что из торгового центра еще не съехали арендаторы. Сейчас в здании работают магазины «Корона», Laura Lebek, кафетерий «У Палыча». Однако сам торговый центр не пользуется популярностью и у арендаторов, и у посетителей, так как из-за затянувшегося строительства станции метро «Алабинская» долгое время подъезд к «Невскому» был затруднен.
Торговый центр имел потенциал для возрождения, так как в центральных районах Самары существует явный дефицит современных торговых помещений, однако собственник здания решил иначе.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
17:45, 07 ноября 2025
14:00, 06 ноября 2025
15:40, 05 ноября 2025
15:15, 31 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






