Лента Новостей
Все новости →Собянин сменил главу департамента экономической политики Москвы
время публикации: 20:45 11 августа 2022 года
Новым главой департамента экономической политики и развития города Москвы назначена Мария Багреева. Она сменила на этом посту Кирилла Пуртова. Соответствующий Указ подписал 11 августа 2022 года мэр столицы Сергей Собянин.
Департамент экономической политики и развития Москвы курирует стратегические задачи, его четкая и эффективная работа особенно важна в период санкционного давления. В том числе Департамент отвечает за мониторинг состояния экономики города, взаимодействие с предпринимательским сообществом и разработку мер поддержки.«Эффективная работа Департамента под руководством Кирилла Пуртова позволила обеспечить стабильность экономики столицы в непростые периоды пандемии и санкций. Уверен, что новый руководитель продолжит работу в заданных трендах и добьётся дальнейшего экономического роста Москвы», — отметил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Мария Багреева с конца 2012 года работает в структурах Правительства Москвы. Ранее она занимала должность заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы
Кирилл Пуртов, раннее занимавший должность министра правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города, продолжит работу в Комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«Назначить Пуртова Кирилла Сергеевича на должность первого заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы с заключением служебного контракта сроком на пять лет, но не превышающим срок полномочий мэра Москвы, освободив от должности министра правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы», - гласит текст указа мэра Москвы.
Читайте также:
Рост выручки московских ресторанов и кафе в июне превысил 60%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 05 сентября 2025
14:05, 28 августа 2025
13:15, 27 августа 2025
14:30, 07 августа 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






