Лента Новостей
Все новости →Sony может продать свой мобильный бизнес
время публикации: 12:22 14 января 2015 года
Из-за продолжительных убытков в подразделениях мобильной и телевизионной техники Sony задумалась о продажи своего бизнеса в данных категориях.
Генеральный директор Sony Казуо Хираи рассматривает альтернативные пути по развитию бизнеса. Сейчас компания может продать мобильное и телевизионное подразделения или же привлечь инвесторов для совместного ведения бизнеса в эти департаменты.
Казуо Хираи занимает пост главы Sony с 2012 года, однако по сей день так и не смог наладить работу с мобильным и телевизионным бизнесом.
Годом ранее Sony также продала свою дочку Vaio. Со слов представителей компании, данное ноутбучное подразделение приносило Sony только убытки. В результате было уволено около 5 тыс сотрудников.
Читайте также в новостях:
14:55, 18 марта 2026
14:50, 10 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
13:10, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






