Лента Новостей
Все новости →Создана коллекция одежды из переработанного грязного воздуха
время публикации: 15:45 21 апреля 2021 года
Компания Pangaia представила капсульную коллекцию, в которую вошли вещи, созданные с помощью новой технологии AIR-INK. Она позволяет вычленить из воздуха грязные частицы, затем очистить их и превратить в пигмент.
Сообщается, что Pangaia смогла применить эту инновацию благодаря сотрудничеству с компанией Graviky Labs.Капсульная коллекция состоит из худи, футболок и спортивных брюк с принтами на водной основе, в ней также представлены панамы, сумки и мягкие шлепанцы.
При создании необычной коллекции Pangaia сотрудничала со стилистом и креативным директором Джинки Ахмедом-Тайли. Результатом совместной работы стала визуальная кампания «Just Like Ink, by Jenke Ahmed Tailly». В ней приняли участие модель Наоми Кэмпбелл и музыкант из Нигерии Кезия Джонс. Съемки проходили в Лагосе на протяжении трех недель.
Напомним, PANGAIA — это компания, которая предлагает инновационные технологии, направленные на решение экологических проблем мира моды, а также сохранение природы. Марка создает функциональную, минималистичную и стильную одежду. Бренд является веганским и более того — использует натуральные красители.
Источник: Buro
Читайте также:
H&M выпустила первую коллекцию в коллаборации с «Фиксиками»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 03 февраля 2026
18:10, 02 февраля 2026
12:20, 29 января 2026
12:45, 28 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






