Лента Новостей
Все новости →Spar открыл первый магазин без касс в Нидерландах
Как сообщает англоязычное отраслевое издание ESM, покупатели теперь могут использовать мобильное приложение Spar University. С его помощью предлагается сканировать продукты, добавляя в электронную корзину, а затем оплатить товар с помощью специальной платежной системы.
Торговая сеть Spar University начала работу в 2013 году, ее концепция - 100% -ное самообслуживание. В любом из подобных магазинов нет кассиров, а только проверки самообслуживания.
Представители торговой сети говорят, что внедрение Skippen - это следующий шаг в развитии «простых, умных и быстрых покупок», и компания планирует развернуть систему во всех своих магазинах к концу 2018 года.
В настоящее время в университетах в Нидерландах есть девять универмагов Spar University, в том числе в таких городах как Утрехт, Амстердам, Роттердам, Эйндховен, Ниймеган и Делфт.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






