Лента Новостей
Все новости →Stockmann после двух лет убытков снова вышел на прибыль
время публикации: 15:06 16 февраля 2017 года
По итогам прошлого года чистая прибыль финского ритейлера Stockmann составила 17,6 млн евро. Впервые за последние два года компания смогла выйти в плюс. К примеру, в 2015 году убытки Stockmann превышали 50 млн евро.
Несмотря на прибыль, в 2016 году продажи ритейлера сократились на 4% год к году и составили 1,3 млрд евро.
Согласно отчетности, самым рентабельным подразделением концерна остается сеть магазинов одежды Lindex, чья прибыль выросла на 10 млн евро, до 55 млн евро.
Напомним, что 1 февраля 2016 года текущего года финский ритейлер закрыл сделку по продаже бизнеса в России. Теперь новым владельцем активов стал Reviva Holdings Limited (владелец франшизы британской сети Debenhams). Всего у Stockmann было семь универмагов в России: пять расположены в Москве и Московской области и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сейчас ритейлер сосредоточится на девелоперском бизнесе в России и продолжит владеть «Невским центром» в Санкт-Петербурге.
Читайте также в новостях:
16:35, 25 сентября 2023
09:30, 21 сентября 2023
09:17, 10 апреля 2022
12:50, 30 октября 2019
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






