0/5

Лента Новостей

17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
17:20 «ВкусВилл» провел новогодний редизайн упаковки товаров (ФОТО)
16:55 «Честный знак» фиксирует двукратный рост продаж духов
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
16:30 X5 запустила пилотный проект в сфере пищевой безопасности
16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
10:00 Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
Все новости →

Столичные ТЦ и рестораны получили рекомендации по антитеррористической безопасности

время публикации: 09:55  27 ноября 2015 года
До этого власти также предлагали усилить меры безопасности в московских торговых центрах.
Как пишут "Известия", все московские торговые центры, а также рестораны получили от властей рекомендации по антитеррористической безопасности. Об этом рассказала глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров подтвердил, что памятки были разосланы «во все места массового пребывания людей совместно с департаментом торговли».  
Например, в ресторанах посоветовали осматривать столы и стулья после ухода каждого посетителя, а крупным учреждения рекомендовали увеличить число охранников. Также общепиту и ТЦ посоветовали внимательнее изучать данные о новых сотрудниках. 

В памятках для торговых центров сказано, что входы должны быть оборудованы «рамочными металлодетекторами с целью предотвращения проноса оружия, взрывных устройств и других запрещенных предметов».  

С такой инициативой ранее выступал депутат комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Олег Денисенко. Он предлагал обязать торговые центры установить арочные металлодетекторы и усилить контроль за такими объектами. 

Также нужно «наладить практику проведения тренировок и инструктажей персонала, в том числе арендаторов, по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций». Надо «оснастить посты охраны кнопками тревожной сигнализации с возможностью дистанционного управления ими по радиоканалу» и заключить договор с подразделением управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Москве. 
 
Перечислены также требования к камерам наблюдения — они должны на 100% охватывать «внутреннюю и прилегающую территории торгового комплекса». На въезде и выезде с подземной автостоянки должны стоять камеры повышенной четкости, «позволяющие идентифицировать государственный регистрационный знак автотранспортных средств, а также лица граждан, управляющих ими». Нужно «дополнительно оборудовать камерами видеонаблюдения территорию подземной автостоянки».