0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Студенты создадут собственную торговую марку для «Магнита»

Студенты создадут собственную торговую марку для «Магнита»
время публикации: 09:55  31 марта 2023 года
Розничная компания «Магнит» предложила студентам российских вузов разработать линейку продукции под собственной торговой маркой (СТМ) розничной сети, приняв участие в оплачиваемой стажировке-чемпионате. Победители смогут остаться работать в «Магните», а созданная ими продукция появится на полках магазинов компании.
На участие в чемпионате было подано более 1,2 тысячи заявок. После предварительного отбора специалисты «Магнита» сформировали три команды. В каждую вошли семь человек на позиции менеджера проекта, экономиста, специалиста по коммерческой деятельности, технолога, логиста, дизайнера и маркетолога.

В течение двух месяцев команды должны будут создать концепт СТМ для продуктовой линейки к праздничному столу. Для этого участникам стажировки предстоит проанализировать рынок, создать бренд и продумать его позиционирование, разработать конкретные продукты и рецептуру, создать дизайн упаковки, продумать вопросы доставки и хранения продукции, ее маркировки и контроля качества. Защита проектов состоится в конце мая, команда-победитель получит возможность подготовить свой проект к внедрению и представит его в ходе финальной презентации в конце июля. Лучшие участники стажировки получат приглашение работать в «Магните».

В проекте участвуют студенты старших курсов российских вузов, проходящие обучение по специальностям, связанным с ведением проектов, коммерцией, логистикой, дизайном, маркетингом, технологиями производства. На период стажировки ее участники официально трудоустроены в «Магните», гибкий график позволяет сочетать стажировку с учебой.

Компания также предоставит студентам возможность обучения, чтобы помочь им создать жизнеспособный и эффективный концепт СТМ. Мастер-классы о ключевых этапах разработки собственной торговой марки, а также о логистике и других сферах ритейла проведут эксперты «Магнита».

«Стажировка в «Магните» позволит студентам поучаствовать в запуске реального проекта в крупной компании, получить опыт работы в кросс-функциональной команде и применить свои знания на практике в ведущей торговой сети в России.

Привлекая и обучая студентов, мы тем самым формируем кадровый резерв: участники стажировки попадут в шорт-лист кандидатов на вакансии в компании, а победители получат уникальную возможность увидеть свою работу на полках сети «Магнит», – отметила Юлия Савкина, директор департамента по подбору и карьерному сопровождению розничной сети «Магнит».

«Собственные торговые марки – важная составляющая нашего предложения покупателю. Приобретая СТМ, покупатели получают товары гарантированного качества по более привлекательной цене за счет контроля нами себестоимости готовой продукции. В прошедшем году доля СТМ в продажах розничной сети достигла 20%.

Мы ожидаем, что этот сегмент продолжит активный рост на фоне стремления покупателей к экономии и ухода с российского рынка некоторых зарубежных брендов – в том числе, за счет расширения портфеля СТМ новыми товарами и брендами. Я с радостью подключился к работе со студентами как с точки зрения формирования дополнительного предложения покупателю, так и с точки зрения кадрового резерва компании», – рассказал Петр Костыгов, директор департамента СТМ розничной сети «Магнит».

Читайте также:
«Перекрёсток» ищет креативные агентства для разработки СТМ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail