Лента Новостей
Все новости →Суд признал банкротом кондитера Коркунова
время публикации: 09:30 12 марта 2021 года
Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя шоколадной фабрики Андрея Коркунова. Начата процедура реализации имущества бизнесмена.
Сообщается, что А. Коркунов также являлся основным акционером казанского «Анкор банка», который в 2017 году разорился.Андрея Коркунова признали банкротом по заявлению Агентства по страхованию вкладов, в конце сентября была начата процедура реструктуризации долгов.
Предприниматель вместе с 15 другими акционерами должен кредиторам банка 5,94 млрд рублей. Представитель Коркунова заявил в суде, что его доверитель обладает достаточным имуществом для удовлетворения требований банка, но, поскольку находится за границей, у него возникают сложности с коммуникацией с кредиторами.
Андрей Коркунов основал свою кондитерскую компанию в 1997 году. В сентябре 1999 года заработала Одинцовская кондитерская фабрика, где производился шоколад и шоколадные конфеты под брендом «А. Коркунов». В 2007 году предприниматель продал свой бизнес американской компании Wrigley, а позже компания была включена в состав корпорации Mars. Сейчас бренд «А. Коркунов» принадлежит Mars.
Источник: РИА Новости
Читайте также:
«Коркунов» меняет визуальную концепцию бренда
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 17 марта 2026
16:05, 11 марта 2026
09:25, 11 марта 2026
19:00, 10 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






