Лента Новостей
Все новости →«Светофор» через суд будет добиваться опровержения информации о закрытии магазинов
время публикации: 12:50 17 февраля 2025 года
Распространяемая в Тверской, Владимирской, Кировской и других областях информация о скором закрытии магазинов торговой сети «Светофор» не соответствует действительности, торговая сеть планирует через суд опровергнуть эти данные.
«Торговая сеть розничных магазинов «Светофор» готовит исковое заявление в суд за защитой своих прав и законных интересов с требованием об опровержении ложной информации, распространяемой представителями конкурентов», - ТАСС сообщили в пресс-службе компании «Торгсервис 69», учредителем которой является владеющее «Светофором» акционерное общество «Инвест стандарт».Кроме того, торговая сеть готовит обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с жалобой на недобросовестные действия со стороны представителей конкурентной розничной сети магазинов в Тверской, Кировской, Владимирской и ряде других областей.
Отмечается, что в феврале 2025 года руководству «Светофора» стало известно о случаях обращения представителей конкурентной розничной сети к собственникам и арендодателям нежилых помещений, где располагаются магазины «Светофор». Вышеназванные лица якобы сообщают о скором закрытии магазинов и предлагают в срочном порядке заключить договор аренды с их розничной сетью.
По данным компании, подобные случаи зафиксированы.
«Функционирование розничных магазинов торговой сети «Светофор» продолжается в прежнем режиме, «Светофор» в полном объеме и в установленные сроки исполняет обязательства перед контрагентами, согласно условиям ранее заключенных договоров», - добавили в компании.
Читайте также:
В Красноярском крае выявили нарушения в 30 дискаунтерах «Светофор»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 01 апреля 2026
16:30, 17 марта 2026
11:30, 17 марта 2026
12:45, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






