0/5

Лента Новостей

18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
10:00 Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
Все новости →

Synerdocs запустил электронный документооборот в грузоперевозках через облако КРОК

время публикации: 09:30  20 декабря 2019 года
Сервис Synerdocs предоставил клиентам возможность бесперебойно работать с электронными транспортными и товарно-транспортными накладными.
Безотказность в подписании документов гарантируется благодаря производительной облачной платформе технологического партнера – КРОК Облачные сервисы.

В октябре 2019 года Synerdocs презентовал новую функциональность для грузоотправителей, транспортных компаний и грузополучателей – теперь клиенты могут создавать, подписывать, отправлять и получать электронные товарно-транспортные накладные (ЭТТН). Ранее оператор стал первым в России, кто предоставил бизнесу возможность легитимно обмениваться электронными транспортными накладными (ЭТрН). В обоих случаях работа с документами организована через Облако КРОК.

Обмен ЭТрН и ЭТТН актуален для крупных грузополучателей, перевозчиков и грузоотправителей. Для подписания документов они могут использовать квалифицированную электронную подпись (КЭП) и простую ЭП (ПЭП). По закону она применяется во всех случаях, кроме заверения универсальных передаточных и универсальных корректировочных документов. Главные преимущества простой ЭП – не нужно приобретать средство криптографической защиты информации. Такая подпись намного дешевле и удобнее в применении – ее можно использовать даже на тех устройствах, на которых работать с КЭП невозможно. Например, для подписания документа с помощью ПЭП подойдет и кнопочный телефон.

«Важный фактор документооборота в логистике – стабильность подписания транспортных накладных, – отмечает Иван Агапов, руководитель бизнес-направления Synerdocs. – Проставление ПЭП на документах фиксирует важные операции с грузом – его приемку и передачу водителем. Клиенты сервиса узнают в режиме онлайн, загружен или сдан товар сейчас, и принимают соответствующие решения. Например, если накладная подписана грузополучателем, то грузоотправитель видит информацию об этом в сервисе и может сразу же оплатить доставку». 

Электронные документы подписывают не только на стационарных рабочих местах – складах, распределительных центрах, но и в дороге – через чат-боты Viber и SMS.

Стабильность подписания накладных гарантирует компания КРОК. Именно в ее облаке Synerdocs развернул свой сервис.

«Облако – это удобный инструмент для ИТ-разработчиков. Мы постоянно развиваем его возможности, чтобы создание новых цифровых продуктов было еще быстрее и прозрачнее. Использование Облака КРОК в качестве среды для Test/Dev – один из наиболее востребованных сегодня сценариев наряду с размещением критичных бизнес-приложений. Гибкое масштабирование и контроль затрат с учетом потребностей каждой продуктовой команды или каждого проекта – это то, что ценят наши клиенты в первую очередь», – дополнил Максим Березин, директор по развитию КРОК Облачные сервисы.

***
Synerdocs – сервис внешнего юридически значимого электронного документооборота, благодаря которому компании обмениваются документами в любой отрасли деятельности, полностью исключая их потери или невозврат. Разработан ООО «ДИРЕКТУМ», лидером ECM-рынка России и СНГ. Сегодня Synerdocs – сервис № 1 в ЭДО для автомобильных грузоперевозок, который используют для различных процессов: как для внутренних перемещений товара внутри структур холдинга, так и для его доставки от и до контрагента с привлечением сторонних транспортно-логистических компаний.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности