Лента Новостей
Все новости →Таможенный кодекс Евразийского экономического союза вступит в силу в 2016 году
время публикации: 17:56 24 февраля 2015 года
Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, в котором заложены новые подходы относительно таможенного контроля, вступит в силу в середине 2016 года.
Об это стало известно со слов начальника Уральского таможенного управления Вячеслава Голоскокова.
Как отметил чиновник, «на данный момент разработка проекта Таможенного Кодекса закончена, и он находится в стадии внутригосударственного согласования».
Известно, что в документе присутствуют новые подходы к таможенному контролю, например, автоматическая регистрация деклараций.
В 2014 году Голоскоков лично принимал участие в разработке документа, занимая должность начальника Управления рисков и оперативного контроля ФТС.
Голоскоков подчеркнул, что новый член Союза Армения и только планирующая вступить в него Киргизия «не смогут корректировать Кодекс».
Читайте также в новостях:
16:10, 14 января 2026
15:20, 25 февраля 2025
18:15, 10 января 2025
13:40, 20 сентября 2024
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






