Лента Новостей
Все новости →Таможня РФ может открыть доступ к информации о легальности товаров
время публикации: 15:40 12 апреля 2015 года
В скором времени правительство РФ внесет в Госдуму законопроект, действие которого позволит закупщикам импортной продукции получать в таможенных органах всю информацию о приобретаемом товаре. Об этом сообщается на сайте кабмина.
В данный момент часто возникает ситуация, когда организация или физическое лицо по незнанию покупают зарубежный товар, который был ввезен на территорию РФ нелегально. После этого они даже могут понести ответственность за незаконный импорт продукции, так как часто правонарушение распространяется не только на нарушившего закон намеренно, но и на покупателей товара.
Чтобы избежать этих неприятных ситуаций, каждый желающий теперь сможет получить возможность уточнить у сотрудников таможни, прошла ли та или иная продукция все положенные таможенные процедуры. Данный законопроект уже одобрен 2 апреля на заседании кабмина. Вскоре он может вступить в силу.
Читайте также в новостях:
16:10, 14 января 2026
17:20, 12 января 2026
10:00, 04 января 2026
14:50, 09 декабря 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






