Лента Новостей
Все новости →Таможня стала отслеживать покупки россиян за границей
время публикации: 10:17 29 января 2018 года
Тем, кто не декларирует товары на сумму больше 10 000 евро, грозят штраф и даже уголовное наказание.
Таможня стала оперативно узнавать о дорогих покупках россиян за рубежом. Источником информации могут оказаться не подозревающие об этом путешественники
Вернувшись после новогодних каникул, некоторые состоятельные российские путешественники столкнулись с неприятным сюрпризом – в аэропорту их встречали таможенники, вооруженные списком их дорогих и незадекларированных покупок.
«Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», – рассказывает юрист консалтинговой компании. С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов, подтверждает человек, знакомый с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации: таможенники усилили контроль.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
12:20, 18 марта 2026
18:35, 16 марта 2026
18:15, 12 февраля 2026
14:25, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






