Лента Новостей
Все новости →Target закроет свои магазины в Канаде из-за миллиардных потерь
время публикации: 10:23 16 января 2015 года
Второй по величине дискаунтер США Target вынужден закрыть свои представительства в Канаде из-за огромных финансовых потерь. На улице окажутся более 17 тыс сотрудников.
Крупнейшая торговая сеть Target закрывает свои магазины на территории Канады из-за того, что ежегодные убытки ритейлера составляют 1 млрд долларов. Из-за принятия такого решения более 17 тыс сотрудников окажутся без работы.
На закрытие своих магазинов в Канаде Target потратит до 800 млн долларов. Глава сети Брайан Корнелл отмечает, что в компании не видят «какого-либо реалистичного сценария, при котором канадское подразделение Target оказалось бы прибыльным не позже 2021 года».
Эксперты считают, что при открытии магазинов в Канаде Target не учел покупательскую способность местных жителей и перспективы рынка. Теперь ритейлер вынужден закрыть 133 своих магазина на данной территории. Канадский филиал, базирующейся в Миннеаполисе, уже подал заявление о банкротстве.
Читайте также в новостях:
15:15, 10 декабря 2025
20:15, 04 декабря 2025
10:45, 26 ноября 2025
09:50, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






