Лента Новостей
Все новости →Техника и смартфоны из Южной Кореи не попадут под антироссийские санкции
время публикации: 11:10 03 марта 2022 года
Южнокорейские смартфоны, стиральные машины, автомобили и другие потребительские товары не подпадут под санкции США против РФ, введенные из-за начала военной операции на Украине.
Об этом говорится в заявлении Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи. Для поставок товаров не для военных нужд, а также при экспорте товаров, произведенных на территории РФ и других стран, потребуется разрешение.Ранее сообщалось, что Южная Корея намерена добиться исключения своих производителей из FDPR.
Пока Южная Корея сообщила о введении экспортного контроля в отношении стратегических материалов. Относительно соблюдения FDPR власти страны заявили, что ведомства могут включить его позиции в санкции после того, как будут проведены дополнительные консультации. Большинство своих союзников и партнеров США исключили из FDPR. Решение принято в связи с тем, что они самостоятельно ввели аналогичные ограничения.
Также в ведомстве заявили, что экспорт товаров дочерних фирм южнокорейских корпораций, расположенных на территории России и третьих стран, теоретически «может быть разрешен», но в каждом отдельном случае придется получать лицензию.
Кроме того, с момента введения американских санкций 24 февраля до 26 марта действует 30-дневная отсрочка для адаптации фирм к санкциям.
Читайте также: Бренды и компании, которые уже покинули рынок России (или скоро это сделают)
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 30 января 2026
13:40, 28 января 2026
14:50, 26 января 2026
12:45, 23 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






