Лента Новостей
Все новости →«Техношок» и «Техносила» заявили о слиянии
время публикации: 00:40 04 сентября 2014 года
Два крупных игрока на российском розничном рынке бытовой электроники «Техносила» и «Техношок» объявили о слиянии, пишет РБК.
«Техносила» принадлежит братьям Вячеславу и Виктору Зайцевым. Свой первый магазин компания открыла в 1993 году. А первый «Техношок» петербургского предпринимателя Олега Тинькова открылся через два года на Васильевском острове.
До 2014 года компании практически не конкурировали друг с другом, так как сеть «Техношок» развивалась в северо-западных регионах РФ, а «Техносила» запускала магазины в южной, восточной и центральной России.
О том, что «Техносила» и «Техношок» планируют создать совместное предприятие, стало известно в марте этого года.
Читайте также в новостях:
08:31, 31 июля 2017
08:54, 11 июля 2017
17:00, 07 июля 2017
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






