Лента Новостей
Все новости →«Техношок» и «Техносила» заявили о слиянии
время публикации: 00:40 04 сентября 2014 года
Два крупных игрока на российском розничном рынке бытовой электроники «Техносила» и «Техношок» объявили о слиянии, пишет РБК.
«Техносила» принадлежит братьям Вячеславу и Виктору Зайцевым. Свой первый магазин компания открыла в 1993 году. А первый «Техношок» петербургского предпринимателя Олега Тинькова открылся через два года на Васильевском острове.
До 2014 года компании практически не конкурировали друг с другом, так как сеть «Техношок» развивалась в северо-западных регионах РФ, а «Техносила» запускала магазины в южной, восточной и центральной России.
О том, что «Техносила» и «Техношок» планируют создать совместное предприятие, стало известно в марте этого года.
Читайте также в новостях:
08:31, 31 июля 2017
08:54, 11 июля 2017
17:00, 07 июля 2017
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






