Лента Новостей
Все новости →Telegram откроет офис в Казахстане

время публикации: 13:40 14 октября 2024 года
В Казахстане начнет работать офис Telegram с представителем компании для оперативного удаления неправомерного контента и блокировки деструктивных каналов
Об этом заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Жаслан Мадиев.В частности, он отметил, что в соответствии с местным законодательством интернет-платформы, такие как Telegram, WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) и TikTok, обязаны иметь представителя в Казахстане. Уже достигнуто соглашение с Telegram о назначении их представителя и открытии офиса, подчеркнул он.
В августе после задержания во Франции сооснователя Telegram Павла Дурова Мадиев выразил ему поддержку. Тогда он сообщил, что надеется на скорейшее разрешение этой ситуации, и отмечал, что власти республики вместе с представителями Telegram не раз решали вопросы противоправного контента и команда руководства мессенджера «всегда демонстрировала готовность к сотрудничеству ради обеспечения безопасности граждан, при этом оставаясь верной своим принципам защиты конфиденциальности и свободы слова».
Читайте также:
Telegram раскрывает IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 21 октября 2025
19:50, 29 сентября 2025
09:55, 22 сентября 2025
19:00, 19 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...