Лента Новостей
Все новости →Tesco запускает дискаунтер для конкуренции с «немцами»

В результате четко спланированной экспансии Aldi и Lidl суммарно отвоевали 11.9% доли рынка розничной торговли продуктами и товарами повседневного спроса, то есть по обороту в Великобритании «немцы» уже обошли местную сеть супермаркетов Morrisons.
Тesco намерен уменьшить долю Aldi и Lidl на рынке путем запуска самостоятельного бренда, под которым потребителям предложат только самые ходовые товары в ограниченном ассортименте, но по существенно более низким ценам, чем в супермаркетах и гипермаркетах, работающих под брендом Tesco.
Крупнейшая сеть супермаркетов в Великобритании начала 2018 год уверенно и вместе с декабрьскими продажами за двенадцать недель продемонстрировала рост в 2.6% (данные Kantar Worldpanel);несмотря на потери в доле рынка, она оказалась самой успешной в «большой четверке» розничных сетей. Оборот Aldi Lidl за тот же период в относительном выражении вырос на 16.2% и 16.3%, соответственно.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Самое популярное
-
Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными довер...
-
Почему будущее логистики за регионами?
-
Как подчеркнуть статус бренда с помощью рекламных аудиороликов: опыт Кубик Медиа...
-
Всеохватное SEO: доверие и контент в условиях роста мобильного трафика 2025
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале