Лента Новостей
Все новости →Tesla планирует продавать электромобили в Турции
время публикации: 14:05 11 января 2023 года
Производитель электромобилей Tesla планирует выйти на турецкий рынок. Компания создала в Турции юрлицо Tesla Motorlari.
Генеральным директором представительства назначен Кемаль Гечер, который ранее занимал должность генерального директора авиакомпании Lufthansa в Турции и Ираке.В Турции планируется продавать четыре модели Tesla: седан Model 3, лифтбек Model S, кроссоверы Model Y и Model X.
О намерении Tesla выйти на турецкий рынок сообщил министр промышленности и технологии Турции Мустафа Варанк по итогам переговоров с руководством компании в США.
Министр отметив, что между турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой Tesla Илоном Маском налажены хорошие отношения.
«В Турции очень серьезная система стимулирования инвесторов, особенно в плане в исследований и разработок. Мы приветствуем инвестиции.
Для Tesla важен доступ на рынок, а для нас важны инвестиции в технологии и производство. Мы представили компании свои предложения. В настоящее время у Tesla уже есть поставщики из Турции», - приводит слова министра телеканал TRT.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Tesla может завершить 2022 год с худшей динамикой акций в своей истории
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 20 октября 2025
19:00, 17 октября 2025
15:45, 02 октября 2025
18:40, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






