Лента Новостей
Все новости →Tesla рассказала о рекордных продажах во втором квартале
время публикации: 12:50 03 июля 2019 года
Tesla Inc. во втором квартале 2019 года выпустила 87 тыс. и поставила покупателям около 95,2 тыс. электромобилей.
Оба показателя стали рекордными для производителя, говорится в пресс-релизе компании. Большая часть заказов пришлась на бюджетную Model 3: в этом квартале было произведено 72,5 тыс. и доставлено покупателям 77,5 тыс. авто этой модели.На показатели Tesla хорошо отреагировали инвесторы: акции компании выросли в цене на 7% на внебиржевых торгах. Полученные результаты говорят о том, что производителю удалось справиться с проблемами, которые преследовали компанию долгие месяцы.
Так, по итогам первого квартала Tesla произвела 77,1 тыс. автомобилей. При этом поставки машин конечным потребителям составили 63 тыс., что на 31% меньше, чем в четвертом квартале. По данным американских наблюдателей, это стало первым квартальным снижением продаж Tesla за последние два года и крупнейшим снижением продаж за всю историю.
Tesla объясняла снижение продаж не до конца отлаженной системой поставок новой Model 3, отметив, что на конец первого квартала 10,6 тыс. машин находилось в пути к конечным потребителям. Компания считает автомобиль проданным, когда он доставлен покупателю и оформлены все соответствующие документы.
Производитель отмечал, что из-за задержек в доставке часть продаж, фактически совершенных в первом квартале, будет зафиксирована в показателях второго квартала. На текущий момент на пути к покупателям находится более 7,4 тыс. машин Tesla.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: Tesla продает подержанные Model 3
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:30, 07 ноября 2025
15:45, 02 октября 2025
16:35, 15 сентября 2025
17:55, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...






