Лента Новостей
Все новости →TikTok опередил YouTube и Netflix по выручке от покупок внутри приложения
время публикации: 09:50 26 мая 2020 года
Таковы данные аналитической компании Sensor Tower.
Общая выручка мобильного приложения TikTok и его китайского аналога Douyin по итогам апреля зафиксирована на уровне 78 млн долларов США. Это самый большой результат в мире — больше, чем у YouTube, Netflix и Tinder.Вместе с тем, данные не учитывают игры и рекламу. При этом ни TikTok, ни Douyin не вошли в топ-10 Google Play по объему покупок внутри приложения, но заняли первое место среди приложений App Store.
На втором месте в общем рейтинге оказался YouTube, выручка которого составила почти 76 млн долларов США. В первую пятерку также вошли Tinder, Disney+ и видеосервис Tencent Video.
В Sensor Tower утверждают, что TikTok было самым популярным приложением в первом квартале 2020 года благодаря пандемии коронавируса, из-за которой люди вынуждены оставаться дома на карантине.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 17 октября 2025
18:40, 06 октября 2025
20:20, 02 октября 2025
17:00, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






