0/5

Лента Новостей

14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
13:35 В России предложили запретить МФО
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
10:00 КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
Все новости →

Топ 10 ритейл-новостей за прошедшую неделю

время публикации: 12:21  10 мая 2014 года
Специально для тех, кто ленился следить за новостями всю прошлую неделю, мы подготовили подборку главных событий. Ссылки на источники и мало слов - все как вы любите. 

1. Одна из главных новостей прошедшей недели связана с принятием закона о праве российского правительства менять нормы беспошлинной интернет-торговли. Закон, подписанный Владимиром Путиным, в первую очередь коснется активных покупателей интернет-магазинов и малый бизнес, специализирующийся на онлайн-закупках зарубежных товаров.

2.  Компания Google идет не то чтобы в ногу со временем, а, кажется, даже немного обгоняет его. На днях стало известно, что в арсенал Google Glass будет включена возможность совершать электронные платежи Google Wallet, чтобы обладатель гаджета смог оплачивать товары и услуги при помощи голосовой команды «отправить деньги» и комбинации жестов.

3. 6 мая Дмитрий Медведев подписал документ о создании Агентства кредитных гарантий. Планируется, что в течение пяти лет агентство обеспечит кредитование малого и среднего бизнеса на сумму 880 миллиардов рублей. С помощью этой суммы государство хочет заключить порядка 7,3 тысячи договоров.

4. Mondelez International и D.E Master Blenders 1753 B.V. планируют к 2015 году объединить свой кофейный бизнес для создания новой компании Jacobs Douwe Egberts с большим годовым оборотом около 7 миллиардов долларов.

5. На фоне снижения прогнозов покупательской способности россиян Carlsberg и Anheuser-Busch InBev заявили о падении продаж в РФ. В первом квартале 2014 года продажи пива двух крупнейших пивоваренных компаний на российском рынке сократились на 5% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

6. Законодательный теннис продолжается. Из-за остановки работы Visa и MasterCard с банками, попавшими под санкции США, Владимир Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт. Оператор НСПК будет работать в форме ОАО и принадлежать Банку России.

7. Мосгордума одобрила переход к новой системе налогообложения для торговых и офисных центров. В список вошли торговые и офисных центры, площадью от 3 тысяч кв. м. Напомним, раньше таким налогом облагались торговые и офисные центры, площадью от 5 тысяч кв. м. Максим Решетников, руководитель департамента экономической политики и развития столицы, рассказал, что данные изменения "приведут к экономически более справедливой налоговой нагрузке, ограничат применение "серых" схем и повысят эффективность использования городского пространства".

8. За прошедшую неделю корпорация Apple успела почти все. Решила купить производителя аудиотехники Beats Electronics за $3,2 млрд, призналась, что может передавать властям файлы пользователей iPhone, iPad и Mac, получила Samsung компенсацию в размере около 120 миллионов долларов, заплатив тому же Samsung 158 тысяч долларов.

9. К тому же на прошедшей неделе была объявлена четверка лучших онлайн-продавцов за 2013 год. Любуемся на нашу инфографику.

10. Coca-Cola отказалась от использования спорного ингредиента и закрыла компанию «Нидан», производящую соки «Моя семья».
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности