Лента Новостей
Все новости →Цены на хлеб будут расти в соответствии с темпами инфляции
время публикации: 20:45 30 января 2025 года
Динамика цен на хлеб в России будет соответствовать темпам инфляции, сообщил журналистам заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Титов.
По его словам, производственные затраты на хлеб постоянно увеличиваются. Однако зерно не является главной статьёй расходов в структуре себестоимости. Как показывает нынешняя динамика, рост цен на зерно уже отразился на стоимости хлеба.«Поэтому в дальнейшем мы ожидаем, что повышение цен на хлеб приблизительно будет совпадать с общими показателями инфляции», - отметил Максим Титов.
Согласно данным Росстата, в России в 2024 году хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 13,2%. С начала 2025 года стоимость хлеба, сделанного из пшеничной муки, выросла на 0,75%.
Читайте также:
ФАС оценит стоимость ряда продовольственных товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 18 марта 2026
19:55, 04 марта 2026
09:50, 03 марта 2026
16:35, 20 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






