0/5

Лента Новостей

12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Цены на лосося в федеральных сетях снизятся осенью на 10-25%

Цены на лосося в федеральных сетях снизятся осенью на 10-25%
время публикации: 15:45  08 сентября 2023 года
Изображение от valeria_aksakova на Freepik
Федеральные сети начнут осенью продавать лосось на 10-25% ниже нынешней цены благодаря реализации проекта «Камчатская рыба», в рамках которого ритейлеры будут закупать лососевых напрямую у рыбаков и реализовать их с минимальной наценкой.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу «Рыбного союза» Александра Панина. В проекте примут участие гипермаркеты «Глобус», магазины «ВкусВилл», «Магнит», «Ашан», «Окей» и другие, сообщил он.

В компаниях рассказали, что раньше рыбу из Камчатского края продавали в сетях, закупая у дистрибьюторов, но в работе с ними были проблемы: качество товара плохо контролировалось, поставки были нестабильными, менялась цена. По мнению собеседников издания, новый проект позволит решить эти вопросы.

В пресс-службе «Глобуса» заявили, что уже к середине сентября ассортимент гипермаркетов пополнится неркой и чавычей. Там также сообщили, что в будущем будут прорабатывать поставки горбуши, кеты, кижуча, филе минтая, сельди олюторской крупной.
Топ-5 ошибок при хранении красной икры в торговых сетях и дома
Топ-5 ошибок при хранении красной икры в торговых сетях и дома

В Х5 рассказали, что компания на данный момент не входит в число участников проекта, но в скором времени к нему присоединится. Свое участие в проекте «Камчатская рыба» подтвердили в «Магните» и «ВкусВилле». 

«Ожидается, что к концу осени текущего года в ассортименте магазина появится филе минтая и лососевых, также готовы тестировать ряд других продуктов. Для наших покупателей стоимость рыбы может снизиться до 20-25%», - сообщили во «ВкусВилле».

По словам источника из другой федеральной сети, прямые поставки рыбы от рыбаков дадут возможность снизить цены на полке на 10%.

В Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что участники организации заинтересованы в сотрудничестве с любыми поставщиками качественной продукции, в том числе и в прямых поставках от добытчиков. Обсуждаемый проект вызвал заинтересованность у федеральных ритейлеров, большая часть из них уже принимает в нем участие, добавили в пресс-службе ассоциации.

Источник: Известия

Читайте также:
Крупные производители майонеза повысят цены из-за роста стоимости основных ингредиентов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail