0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

ЦРПТ дал рекомендации по покупке духов

время публикации: 10:20  06 марта 2020 года
Советы помогут не прогадать с подарком на 8 Марта.
Честный ЗНАК (ЦРПТ, система маркировки) подготовил рекомендации для покупателей духов. Благодаря постоянной работе с представителями бизнеса, подготовке к обязательной маркировке парфюма у специалистов компании собралась информация, которая поможет выбрать оригинальную продукцию, отметили в ведомстве. 

В ЦРПТ также напомнили, что с октября 2020 года маркировка парфюма станет обязательной, и помощником в определении подлинных духов будет приложение Честный ЗНАК, которое распознает код на упаковке и покажет реальный цифровой след каждого товара. Сегодня Честный ЗНАК прослеживает более 870 тысяч кодов маркировки, выпущенных для духов.

Итак, чтобы не прогадать с выбором парфюма, ЦРПТ советует не ориентироваться только на качество слюды и полиграфии. В интернете часто пишут, что оригинальные духи отличает идеальное качество печати упаковки и ровная прозрачная полиэтиленовая пленка. К сожалению, нелегальные производители давно научились копировать дизайн, повторять сложную полиграфию, четко и ровно покрывать товар слюдой.

Также эксперты говорят, что стоит сверить стоимость парфюма, который вы хотите купить, с ценой на сайте производителя и в зарубежных интернет-магазинах. В последнее время участились случаи продажи поддельной или нелегально ввезенной нишевой парфюмерии. Как отмечают в ЦРПТ, – это «чемоданные духи», которые ввозят под прикрытием личного применения. В большинстве случаев такие ароматные флаконы продают по цене на  30-60% отличающейся от официальной. Нужно помнить, что стоимость духов в разных странах, сетях и торговых площадках может отличаться, но снижение цены на  более чем  на 15% должно однозначно настораживать.

Обратите внимание и на то, как выглядит пульверизатор флакона-спрея. Дозатор должен быть новым (аромат появится после нескольких нажатий на него), а трубка для подачи духов – пустой. 

Крышка флакона должна выглядеть идеально. Любые неровности краев, неплотная «посадка» крышки могут говорить о подделке.

Покупайте парфюм в магазинах, которым можете доверять. Следует различать нелегально ввезенную продукцию и откровенную подделку. Во втором случае последствия могут быть печальными: например, известны случаи, когда дешевые подделки из юго-восточной Азии содержали не этиловый спирт, как у оригинала, а метиловый. Встреч с подобными подделками можно избежать, приобретая продукцию в хорошо известных магазинах, лучше – в крупных сетях.

Не покупайте духи там, где вам не могут показать декларацию соответствия на продукцию. На официально ввезенную продукцию, прошедшую таможенные процедуры, продавец обязан предоставить комплект документов.

Не покупайте духи без кассового чека. Только чек позволит вам вернуть в магазин покупку, которая окажется подделкой. Но нужно не забывать, что для возврата духов придется провести специальную экспертизу, которая докажет, что вы купили неоригинальную, нелегальную продукцию.

Ищите квадратный код на упаковке, похожий на QR. Если нашли – вам повезло, вы можете проверить легальность продукции через приложение Честный ЗНАК, подытожили в ЦРПТ.

Читайте также: ЦРПТ займётся защитой легального бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail