Лента Новостей
Все новости →Uber запускает вертолётные пассажироперевозки
время публикации: 13:15 06 июня 2019 года
Компания Uber планирует запустить с 9 июля сервис вертолётных пассажирских перевозок Uber Copter.
Глава подразделения Uber Elevate, занимающегося воздушными перевозками, Эрик Эллисон рассказал, что первое время вертолётный сервис будет доступен только для клиентов, имеющих в программе лояльности статус Platinum и Diamond. Затем сервис масштабируют на большее количество клиентов и городов.Вертолёты, которые можно вызвать через приложение Uber, будут курсировать между Нижним Манхэттеном и Международным аэропортом имени Кеннеди пять дней в неделю, с понедельника по пятницу. Время в пути составит 8 минут.
Сейчас этот путь на автомобиле занимает около часа, а в час пик зачастую растягивается на два часа. На метро и электропоезде в аэропорт можно добраться за 50–75 минут.
Вертолёты Uber Copter рассчитаны на пять пассажиров. Поездка для одного пассажира обойдётся в 200–225 долларов в зависимости от спроса.
Источник: ТАСС
Читайте также: Яндекс.Такси начала перевозить грузы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
18:35, 03 марта 2026
09:50, 24 февраля 2026
08:00, 21 февраля 2026
12:45, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






