Лента Новостей
Все новости →Учёные выяснили, что вендинговые автоматы грязнее туалетов
время публикации: 19:33 30 апреля 2014 года
Эксперты британской лаборатории BioCote пришли к выводу, что кнопки вендинговых автоматов несут на себе бактерии, идентичные бактериям в общественных туалетах не только по микрофлоре, но и по концентрации.
В мазках, взятых с клавиатур вендинговых автоматов, установленных в крупнейших торговых центрах Великобритании, найдены такие опасные бактерии, как псевдомонады и бациллы, вызывающие желудочные болезни. Что больше всего поразило учёных – в количественном соотношении их оказалось даже больше, чем в пробах, взятых из-под сидений общественных унитазов. При этом владельцы автоматов, как правило, протирают клавиатуры дезинфицирующим раствором.
По результатам исследований учёные BioCote обнародовали список самых грязных общественных «точек» Великобритании. Помимо туалетов и торговых автоматов, в него вошли общественные телефоны, автобусные остановки, станции и вагоны лондонского метро, сиденья общественного транспорта и метрополитена, а также вокзалы.
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






