Лента Новостей
Все новости →Украинский интернет-магазин принимал заказы на грабежи
время публикации: 14:20 03 февраля 2014 года
В Донецке бывшие сотрудники модных бутиков предлагали клиентам своего интернет-магазина товары с невероятной 50% скидкой. Как выяснилось, приняв заказ, они шли грабить.
Местом "поставки" товара для молодых людей стал один из крупных торговых комплексов Донецка. Приняв от клиента заказ с указанием размера и цвета, коммерсанты шли сюда. Пока один из них убалтывал продавца и охранников, другой снимал защитные датчики с товара в примерочной.
"На данный момент установлено 9 фактов краж, к которым была причастна данная группа лиц. По статье (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет", - сообщил начальник оперативно-поискового сектора Донецкого ГУ Дмитрий Атрепьев.
Следствие выясняет общую численность группы и число совершенных ими преступных эпизодов.
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






