Лента Новостей
Все новости →Украинский интернет-магазин принимал заказы на грабежи
время публикации: 14:20 03 февраля 2014 года
В Донецке бывшие сотрудники модных бутиков предлагали клиентам своего интернет-магазина товары с невероятной 50% скидкой. Как выяснилось, приняв заказ, они шли грабить.
Местом "поставки" товара для молодых людей стал один из крупных торговых комплексов Донецка. Приняв от клиента заказ с указанием размера и цвета, коммерсанты шли сюда. Пока один из них убалтывал продавца и охранников, другой снимал защитные датчики с товара в примерочной.
"На данный момент установлено 9 фактов краж, к которым была причастна данная группа лиц. По статье (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет", - сообщил начальник оперативно-поискового сектора Донецкого ГУ Дмитрий Атрепьев.
Следствие выясняет общую численность группы и число совершенных ими преступных эпизодов.
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






