Лента Новостей
Все новости →Unilever завершила продажу своего чайного бизнеса
время публикации: 10:45 07 июля 2022 года
Британская компания, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии Unilever сегодня объявила о завершении продажи своего чайного бизнеса ekaterra Фонду CVC Capital Partners VIII.
Unilever и CVC заключили соглашение о продаже ekaterra в ноябре 2021 года за 4,5 млрд евро на безналичной и беззалоговой основе; ожидается закрытие во 2 полугодии 2022 года.Сумма сделки составила 4,5 миллиарда евро на безналичной основе и без долговых обязательств. В сделку не входит чайный бизнес Unilever в Индии, Непале и Индонезии.
Ekaterra, дочерняя компания Unilever. Ей принадлежат 34 торговые марки, в том числе Lipton, Brooke Bond, PG Tips и Lyons. В 2020 году выручка Ekaterra составила около €2 млрд.
Ранее Unilever объявила, что не планирует уходить из РФ, ее предприятия продолжают работать и выпускать продукцию.
«На сегодняшний день у нас нет намерений уходить из России. Все наши предприятия в стране продолжают работать и выпускать продукцию для россиян», - пояснили в компании.
Читайте также: Unilever утратила лидерство на российском рынке мороженого
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 01 ноября 2025
17:00, 01 октября 2025
19:30, 16 сентября 2025
17:50, 12 сентября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






