0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

В честь 10-летия присутствия в России UNIQLO разместил в магазинах стены-раскраски

В честь 10-летия присутствия в России UNIQLO разместил в магазинах стены-раскраски
время публикации: 17:50  16 октября 2020 года
В честь своего десятилетия в РФ UNIQLO пригласил художника Макса Гошко-Данькова создать в избранных магазинах бренда в Москве и Петербурге специальные стены-раскраски «История UNIQLO в России».
UNIQLO, международный бренд одежды из Японии, отмечает 10 лет присутствия на российском рынке с момента открытия первого магазина в Москве в ТРК «Атриум» в 2010 году. 

За 10 лет в России бренд через свою философию и концепцию LifeWear, представил не только огромное количество коллекций, технологичных и новаторских изделий, стильных, практичных, теплых и ультралегких моделей с улучшенным дизайном, которые нашли отклик у россиян, но и создал ряд значимых инициатив и социальных проектов, нацеленных на развитие общества и устойчивого развития в России. 

Адати Фуминори, генеральный директор UNIQLO Россия, комментирует: «Этот год действительно является важным и значимым для UNIQLO. Бренд отмечает 10 лет в России, и за это время произошло немало громких событий, которыми мы гордимся.

С тех пор, как мы открыли первый магазин UNIQLO в Москве в ТРК «Атриум», в апреле 2010 года, мы выросли до 43 магазинов по всей России, включая открытые за последние месяцы магазины UNIQLO Новый Арбат и UNIQLO Пушкино, и не планируем на этом останавливаться. Уже в конце октября в столице появится наш новый магазин в ТРЦ «Щёлковский».

2020 год стал годом глобальных изменений, и UNIQLO принял этот вызов. Бренд передал порядка 1 миллиона защитных медицинских масок и 7 000 изделий, созданных по инновационной технологии AIRism, чтобы облегчить тяжелые будни российских врачей.

Стремление UNIQLO сделать жизнь людей лучше в соответствии с концепцией LifeWear («Одежда для жизни») неотделимо от направления устойчивого развития. Мы уверены, что и дальше UNIQLO будет расти и стараться не только радовать жителей России качественной одеждой на все случаи жизни, но продолжать выполнять более глобальную миссию – помогать нуждающимся и заботиться об окружающей среде».

Заботясь об окружающей среде и помогая людям в трудной жизненной ситуации, бренд продолжил развитие проекта UNIQLO RECYCLE в локальном партнерстве с благотворительным фондом «Второе дыхание», в котором старые вещи UNIQLO обретают вторую жизнь.

В рамках UNIQLO RECYCLE студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ придумывали, как создать новые наряды из старых вещей. Партнерство с Музеем современного искусства «Гараж» положило начало многим совместным проектам с локальными художниками, участвующим в развитии осознанного потребления общества, и приобщило покупателей UNIQLO к искусству.

В рамках юбилея друг бренда, Макс Гошко-Даньков – яркий художник, в основе искусства которого – авторское понятие C O L O R . I D, позволяющее человеку воспринимать реальность через цвет, идентифицировать себя и окружение с помощью цветовых образов, создал специальные стены-раскраски «История UNIQLO в России» с иллюстрациями, в которых отражены важные и значимые вехи и события в развитии бренда в России, а также запечатлены легендарные продукты UNIQLO за последние 10 лет.

9I3A4515.jpg

Стены будут располагаться в магазинах UNIQLO Атриум в Москве и в UNIQLO Галерея в Санкт-Петербурге. Каждый желающий сможет стать со-автором арт-объектов, разукрасив их. Открытие стены в Москве состоится 16 октября в UNIQLO Атриум. 23 октября стена будет открыта в UNIQLO Галерея в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Uniqlo запустил приложение для поиска одежды

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail